欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
贫困村民建房受阻
已回复
类型:咨询
2017-09-22 12:00:13
本人是江西省于都县禾丰镇禾丰村村民刘运辉,是本村贫困户(一本通)今年年纪四十有余,我自己有一儿两女,妻子也与我离婚。早年前因工作受伤,导致左腿粉碎骨折,现在也干不了重活。经济收入微薄(泥工建筑) 因父亲有三个儿子,我是老二 自己又没有什么文化,如今自己名下因无房屋居住,现在是租房 但在本村有一块荒地可满足使用,想在荒地申请新建住房 也严格按照地方手续流程办理,但是无可奈何村委都不签,(原因让人无法接受,此因可待上级审查,本人一定正常合法合理配合)作为一个弱势人群叫天不应叫地不灵 现咨询遇到此事处理方法,也恳请上级相关部门能给予帮助处理!
官方回复
回复单位:市乡村振兴局 2017-09-26 15:11:43
尊敬的刘先生: 您好。您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:有关建房手续问题具体您可以咨询一下市建设局(电话:0797-8222781)。 谢谢你对我市扶贫和移民工作的支持!
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意