小区附近空气烟味太大了 已回复 类型:投诉
2019-11-04 08:32:51
官方回复
回复单位:市生态环境局 2019-11-06 15:46:47
您好!您在网站上反映的问题已收悉,现就具体情况答复如下:
您反映的“小区附近空气烟味太大了”问题,根据赣州市章贡生态环境局执法人员与信访人沟通及调查发现,飞龙景苑周边并无工厂,信访人表示晚上9:00到12:00,能闻到像烧烤的油烟味,而且信访人反映问题附近有烧烤店。信访人闻到的气味疑似是烧烤店油烟污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于城市管理部门主管。因此,建议转由赣州市城市管理局依法处理为妥,联系电话为:12319。
感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!