欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

池江镇杨柳小学三年级办学问政 已回复 类型:投诉

2018-02-05 11:57:24   请教育局相关领导回复关于杨柳小学三年级撤销办学的具体缘由。 “百年大计,教育为本”,杨柳村身为行政村,政府有何理由对适龄儿童的入学教育权利不顾。 对于办学师资和学生人数不足的情况,可以理解;但对于三年级只有10岁的儿童要面临远离父母,住校求学的处境,教育局的这种做法是否不妥。
官方回复 回复单位:市教育局  2018-02-09 17:51:53
  

您好!

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

由于池江杨柳初小三年级语文和英语教师下学期请产假,将出现三年级缺少语文和英语教师的情况,考虑到师资调配问题以及杨柳初小具体办学情况(三年级班上只有10名学生),经池江中心小学校长办公会讨论,杨柳初小三年级下学期办学初步拟定两种方案:一是动员杨柳初小三年级学生并入长江小学或池江中心小学就读;二是继续保留杨柳初小三年级,聘请教师或派遣长江小学教师到杨柳初小任教。现正在征求意见过程中,并不是家长所反映的“杨柳小学下学期要撤销三年级”。最后将综合大部分家长的意见作出决定,详情欢迎到大余县教育局或池江中心小学进一步咨询,谢谢!


大余县教育局

2018年2月9


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)