欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

关于数字电视初装费 已回复 类型:咨询

2019-03-20 09:03:07   你好,我在赣州开发区买了一套房,现在交房要交数字电视初装费,这个是必须要交的吗?我不看数字电视也要交?听别人说交了这个可以退?
官方回复 回复单位:市文化广电新闻出版旅游局  2019-04-15 15:27:57
  曹先生您好,我是市文广新旅局工作人员,关于您说的电视初装费的事情,我向您做一个答复。电视初装费目前是由赣州市广电网络公司负责,在2003年以前,该公司是我局下属单位,2003年之后变为企业,由省直管了,所以请您直接各广电网络公司联系。因工作变动,给您带来不便,向您致歉!
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)