欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
房屋质量问题
已回复
类型:投诉
2019-09-30 14:19:35
兴国县恒茂外滩1栋二单元3202室整个天花板裂缝,要求开发商做质量检测,但开发商避重就轻的让第三方检测时只对承重进行了检测,而对纵横交错的裂缝视而不见,一再强调没有质量问题,用肉眼都能看见的、如此之多的裂缝难道不是质量问题吗?请上级监管部门对此事进行调查
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2019-10-08 16:57:49
邓发明同志,你好,你反映的问题收悉,根据属地管理原则,请你向兴国县住建局投诉。
特此回复。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意