欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于禁养至产生的问题
已回复
类型:投诉
2018-06-04 14:29:26
尊敬的市领导: 您好! 前时间我反映关于章贡马祖岩村实行的一棍式禁养后,严得影响我村的农业生产,并村民普为反对(政策是好的,但那不能把那家族沼气,没外排的也禁)!现得到你的回复表示感谢!但打您们提供的工作电话,各部都说不是他们管,依次下推,直到提供一个无人接的电话到止! 所再请领导,提供一个能否提供直管这部的负责人,能够为百姓真正着想的领导(包青大人)联系电话给我,便联系! 问题:我家有沼气,并不会外排,沼空液差不多都自家和邻居家给种植蔬菜用了,现没猪后都废了,所问下能不能养殖十头左右,做肥料和产沼气用! 农民的呼声 201864
官方回复
回复单位:市人民政府办公室 2018-06-11 11:07:12
您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由章贡区政府具体负责,您可以向
章贡区政府
电话咨询。章贡区政府电话:8199918。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意