欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于大学生一次性入伍奖励
已回复
类型:咨询
2021-02-27 16:32:12
我是2020年9月,在赣州市蟠龙镇入伍,至今没有给我发放大学生入伍一次性奖励金,问当地武装部告知章贡区没有这个政策,这个政策不是全国统一的吗?身边很多战友都发放了
官方回复
回复单位:市民政局 2021-03-08 09:38:30
您好,您咨询的问题属于市退役军人事务局管,建议您拨打市退役军人事务局电话8381106咨询,感谢您的来信,祝您生活愉快!
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意