欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

毕业实习生是否可以见习 已回复 类型:咨询

2019-01-02 14:41:33   您好,作为一名离校实习的准毕业生,在尚未拿到毕业证的时候,是否可以作为见习生去政府部门见习?
官方回复 回复单位:市人力资源和社会保障局  2019-01-02 14:42:50
  您好,关于您提出的见习申请的问题,您可以就您的实际情况,向市就业局相关业务科室咨询,咨询电话:0797-8225620。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)