宁都县石上初级中学教师诈骗 已回复 类型:投诉
2021-03-03 12:22:02
官方回复
回复单位:市教育局 2021-03-04 16:19:58
匿名网友:
2021年3月3日,您在赣州市“网络问政”平台反映“宁都县石上中学教师李老师以‘保管’学生压岁钱为借口筹资、推销盗版教辅资料、拿竹鞭打学生等”的问题已收悉,我局高度重视,立即对帖文内容进行了解核实,现将相关情况回复如下:
您所提到的李老师,现担任该校九(1)班语文、八年级音乐教学,每周共12节课,没有任班主任。
经了解,石上中学根据我局的统一安排, 2月27日、28日开学报名,3月1日正式上课,开学初学校强调严禁教师向学生推销教辅材料,也没有统一征订任何学科教辅资料。李老师担任九(1)班语文教学,他在教学上要求比较严格,教学常规也高标准落实。在调查中,师生普遍给予李老师教师好评,我们没有发现李志斌以“保管”学生压岁钱为借口筹资、推销盗版教辅资料牟利以及用竹鞭打学生的现象。
特此回复。
宁都县教育科技体育局
2021年3月4日