咨询南康区对于南康户籍在外地就职教师的选调回南康教书的相关政策 已回复 类型:咨询
2019-12-04 09:59:04
官方回复
回复单位:市教育局 2019-12-05 11:03:23
邱老师:
您好!
您咨询“外地南康籍在职教师回南康任教”有关问题已收悉。我局立即协调相关人员进行调处,现将有关情况答复如下:
根据省市有关要求,在职教师需在原单位工作满5周年后,方可参加省统考考取其他县市教师,或提出申请调回原籍任教。
2019年12月4日下午,我局工作人员已通过电话形式向您就有关政策进行了解释。下一步,我局将做好有关工作的宣传解释工作。
赣州市南康区教育科技体育局
2019年12月5日