欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
农村一户一宅
已回复
类型:咨询
2019-03-17 00:34:11
户口在农村,家庭人口6人,老家没房,符合农村一户一宅的要求。第一次建房在未告知本人有审批公示牌的情况下进行强拆!拆房理由是村民有意见,建房离路近,有举报!经过多方协商和各主管部门以及全村干部的审核批准下换地进行第二次建房,在近日执法大队再次强拆,举报原因是违建!其根本原因是存在个人恩怨,故意阻挡建房。再次咨询,如何维护普通百姓一户一宅的建房权利,希望尽快的到回复!谢谢!
官方回复
回复单位:市农业农村局 2019-03-18 10:03:41
您反映的情况是由住房和城乡建设局管理,不属于农业农村局的职能,农村村民违法违规建房举报电话0797-8278879
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意