欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

人才引进户口迁移问题 已回复 类型:咨询

2018-12-26 16:59:47   我想请问一下,目前我市的户口迁入政策是怎样的?相关文件在哪里能查询到。我的户口在潭口镇,但我现在在市园林局工作,我能不能将户口迁入赣州市内,我孩子的户口能不能迁过来?我老公在开发区城管大队,为自聘人员,能否由他父子两迁入呢?
官方回复 回复单位:市公安局  2019-01-02 11:25:37
  您好, 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打户政咨询电话0797-8303165。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)