欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

沙石大桥噪音和大桥灰尘扰民,大桥隔音屏应找谁,由谁负责安装 已回复 类型:咨询

2018-12-28 09:40:11    尊敬的各位领导,我是江山里一期的住户,沙石大桥的噪音和道路灰尘严重超标,凌晨一两点,站在我家卧室窗户旁测得的噪音值达65分贝。另外由于大桥的原因,靠侨100米范围内,空气可吸入颗粒也明显要比其他地方多很多。如需要在引桥两侧加装隔音屏,以减轻噪音和道路灰尘对桥附近小区居民的影响,我们应该找谁去加装这个隔音屏? 另有个疑问望告知:这座大桥可不可以加建隔音屏,可以加装的话应由谁负责加装?
官方回复 回复单位:市环境保护局  2019-01-04 14:40:56
  

谢衍财:

    您好! 您反映的问题根据职责分工,属于社会生活噪音,不属于我局职责范围。根据赣州市市委、市政府2017年4月1日印发的《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,由赣州市城市管理行政执法局实施城市管理相对集中行政处罚权。因此,建议转由市城市管理行政执法局依法处理为妥。联系电话为:12319。感谢您对环保工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)