欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

方便章贡区户籍人员在外务工,回乡申领身份证 已回复 类型:建议

2017-12-25 17:00:41   敬爱的市公安局领导您们好: 我是一名长年在外务工的赣州市章贡区户籍人员,因为本人身份证到期,已在今年7月请假回来办理全新身份证,并录取指纹。但是贵局户籍部门提示领取身份证也必须本人前往派出所办理。给我们在外建设祖国的年轻人员增加了很大的麻烦,毕竟假期不多。 正好此次2018年元旦期间有3天小长假,想回来赣州领取新的身份证,但是不确定派出所户籍部门是否上班。+能否安排一天或者半边时间有值班人员,方便我们在外务工人员申领新身份证呢。 希望领导可以理解我们的难处。多多帮助,多多包涵。谢谢
官方回复 回复单位:市公安局  2017-12-28 09:00:43
  您好:   您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打户政咨询电话0797-8303165
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)