欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
快手APP用户“肖农农”
已回复
类型:投诉
2019-02-06 21:28:47
投诉举报我市宁都县马头村肖农农 快手APP作为时下流行软件之一,具有一定的社会传播与引导作用。但该平台用户“肖农农”(ID:142306993)发布大量低俗内容,并取到一定的播放传播量,这种错误的低俗内容正在影响着当下青年的人生观价值观。我们应该树立正确的社会主义核心价值观,弘扬与传播正确的正能量,与新时代共进步。而不应该传播低俗负能量。希望给予治理。营造良好积极向上的社会正能量。
官方回复
回复单位:市公安局 2019-02-18 17:11:46
您好, 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:我们将针对您反映的问题进行情况核查,并第一时间向您反馈,感谢您对公安工作的支持。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意