欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

商铺噪音扰民! 已回复 类型:投诉

2018-10-15 11:15:39   我是赣州市阳光金色春城56栋的承租户,近期我们楼下商铺(新联华生鲜)营业,卖生鲜及熟食。商家在靠近小区的内侧安装了几个大功率冰柜外机及排油烟管道。冰柜外机一天24小时基本发出噪音,嗡嗡嗡的声音吵的人没法入睡、排油烟的管道也是直接排在小区内侧,虽然向房管站反映安装了净化油烟设备,但是净化不够彻底,还是有油烟。排烟管不应该是整栋楼统一规划的吗,为什么么商户直接自己安装排烟管,而且烟管还是在小区里面,冰柜外机声音这么大,24小时响,扰民。向房管站反映,房管站不作为,希望环保部门能够介入管理。
官方回复 回复单位:市环境保护局  2018-10-22 16:28:08
  

单标清:

       您好!您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:


       您反映的问题属于餐饮油烟污染及社会生活噪音污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于赣州市城市管理行政执法局管理。因此,建议转由市城市管理行政执法局依法处理为妥,联系电话为:12319。


       感谢您对环保工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)