欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
破坏生态环境
已回复
类型:投诉
2018-04-14 20:27:48
关于上犹县营前镇蛛岭村龙下云水河非法釆砂,破坏河道,严重影响生态环境,请有关部门抓紧时间去治理,别等以后出现了灾祸再去补救,请还大家青山绿水!
官方回复
回复单位:市生态环境局 2018-04-18 17:03:04
你好,你在网站上反映的问题已收悉,你反映的关于问题为:河道采砂,破坏河流,属于当地水行政主管部门的职责范围,上犹县环保局
已转由上犹县营前镇会同上犹县水利局调查处理,您可以向
当地水行政主管部门反映该问题。感谢您对环保工作的支持!
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意