欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于增设人行横道建议
已回复
类型:建议
2021-10-07 04:20:07
尊敬的建设局领导你好!我是杨梅新村的一民居住公民,听很多人反映和自身体会,就杨梅新村香江大道方向大门口没设置人行横道,每次老人小孩坐车到了对面公交站下车回家时,都要绕很长一段路,特别是遇到下雨就特别麻烦同时也存在很大安全隐患,在此特建议领导可以充分考虑增设这个位置的人行横道,为孩子老人回家更方便和安全!盼政府领导佳音……!
官方回复
回复单位:市城市管理局 2021-10-08 15:29:44
您好,您反映的问题职能属于属地管理,该范围属于经开区范围内,请转经开区管委会处理。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意