欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

江西理工大学西校区篮球场严重扰民 已回复 类型:投诉

2017-12-07 21:42:38   江西理工西校区,靠近风雨操场的篮球场严重扰民,边上都是居民区,经常打球从早上六点多打到晚上十点多,严重影响居民休息,望领导重视解决
官方回复 回复单位:市城市管理局  2017-12-15 15:35:20
  您好,感谢来信。城市管理执法体制改革后,职能下放,您反映的噪音扰民问题现属于章贡区城管局管理,请您致电章贡区城管局(8285033)。我局也会协调区城管局尽快处理您反映的问题。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)