学杂费 已回复 类型:建议
2020-06-27 15:18:01
官方回复
回复单位:市教育局 2020-06-28 15:18:46
黄叶花:
您好!
收到您的信访问题后,我局工作人员通过电话联系,了解到您女儿正在江西环境工程学院上学,希望能减免一些学费。因江西环境工程学院属省管院校,不属于市教育局的职能范围,所以有关退学费的问题请咨询江西省教育厅。谢谢!
赣州市教育局
2020年6月28日