欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
工地长期施工扰民,停了一阵,又开始吵
已回复
类型:投诉
2017-10-28 23:46:24
华坚北路,保利,恒大两工地经常深夜施工,前阵子投诉停了一阵子,现在又开始吵,12点还有大量机器响,三四点还有工人在拆铁器,声音很大 ,打12319没人接,打96333也没人接。没有一定处罚措施,工地停一阵又继续吵,还是扰民。周边住户很多,周围人普遍睡不好。
官方回复
回复单位:市城市管理局 2017-10-30 10:15:53
您好,您反映的问题属开发区城管大队职能,请致电0797-8372580反映处理,谢谢!
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意