欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
梅江路鸿秦花园段店铺占道经营严重影响小学生通行
已回复
类型:投诉
2021-04-14 22:16:35
尊敬的领导:您好!梅江路鸿秦花园段是美地亚天骏、天韵雅苑、鸿秦花园几个小区的小学生上学必经之路、鸿秦花园梅江路这边的店铺严重占道经营、特别是其中的洗车店、快递店、收废品店长期占道经营),对每天来回几次的小学生造成严重的安全隐患!现在每天上学只能走机动车道、希望您们尽快处理!谢谢!
官方回复
回复单位:市城市管理局 2021-04-20 08:54:59
您好,您反映的问题职能已下放到县(市、区)一级管理,请找章贡区城管局处理,联系电话8285033
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意