欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
茶山除草补助被冒领
已回复
类型:投诉
2019-01-21 09:20:02
市长、各位领导同志们: 您们好! 我是瑞金市冈面乡冈面村的村民刘火发,家里茶山除草2018年政府补助2700元,补助由村干部张南京(住龙归段)代办(存折、户口本、身份证都交给张南京),因为我父亲年迈视力不好,加之文化程度不高,交回这些证件时没有认真查看,11月份自己想取钱才发现2018年5月份存折的钱被领走,因时间有点长无法查监控。 故特向市领导同志们投诉。
官方回复
回复单位:市人民政府办公室 2019-02-13 11:16:40
您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由瑞金市政府具体负责,您可以向
瑞金市政府
电话咨询。联系电话:2522384。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意