超范围采矿,破坏生态环境,毁坏贫困农户油茶林,毁坏脐橙果园 已回复 类型:投诉
2018-08-14 17:00:24
官方回复
回复单位:市生态环境局 2018-08-17 09:18:02
陈以涛:
您好!关于您在网站上反映的问题,现就具体情况答复如下:
关于于都县祁禄山镇邓屋村火梅坑叶岩矿野蛮挖矿造成毁林、水土流失的问题,其主管部门为矿管部门,涉及到的毁林、水土流失问题,分别为林业、水保职能。建议您向当地矿管部门反映该问题,由矿管部门调查处理。