欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
初中生请长假要求
已回复
类型:咨询
2021-03-02 16:27:45
你好,我想请问下初三学生请长假是否不允许?因为还有三个月中考,学习很差想去外面学习机构补习三个月所以想请长假,可是学校说不符合九年义务教育,我不太懂是不是初中生一定要在学校学习才可以,学生学习差但是现在跟班上的进度也听不懂根本就考不上高中,学校不同意不允许,可是我觉得学校的目的不就是教书育人让学生考到高中么,现在不允许去外面补课相当于直接死刑没有任何考上高中的机会了,能否告知下为什么学校不允许学生请长假呢,是不符合规定还是其他什么原因,谢谢麻烦了。
官方回复
回复单位:市教育局 2021-03-04 15:00:34
我局工作人员已与信访人联系,并把相关的政策跟信访人解释清楚,其表示已知晓。
赣州市教育局
2021.3.4
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意