欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
请问网络购物平台逃跑不能先报案吗?
已回复
类型:咨询
2017-09-18 16:56:53
你好,我是用手机下载了利市派APP软件,一个网络购物平台,在里面有598元钱,现在这个网络品台关闭逃跑了,义乌公安局已经在侦查,由于会员众多要求我们在当地公安机关报案协查,但我打110要求我去派出所,我去派出所要求我去市局经侦,我去经侦说让我等通知,都没有给我备案,我想问这种案件是不能先备案,要等义乌那边协查通知吗?为什么那边要求我们报案协助调查?能给我专业和确定的答复吗?
官方回复
回复单位:市公安局 2017-09-27 09:20:13
您好: 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请您在所在辖区派出所报案.
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意