欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
机场快速路高架桥是否具有夜间施工的批准?
已回复
类型:投诉
2018-11-13 08:53:41
我住在杨梅渡大桥附近,现高架桥施工已连续夜间、午休施工4天,且凌晨1:00大卡车喇叭疯狂按,凌晨300大吊车声音非常大。 声音分贝已超过100分贝。 作为赣州市市民,也非常希望机场高架桥能早日通车,但连续夜间、午休施工,已经让附件居民精神奔溃。 请问,高架桥是否具有夜间、午休施工资质,如果有,根据法律,应公示。 如无,请有关部门停止施工队严重扰民。谢谢
官方回复
回复单位:市城市管理局 2018-11-19 16:56:48
夜间施工作业许可是由市城乡建设局审批,如未经审批施工扰民问题属章贡区城管局管理职能,请向该局反映,电话8285033.谢谢!
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意