欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关与森铁处贫困工人住房安置 已回复 类型:投诉

2018-06-29 16:53:37   之前公司给与员工的单位福利房资格名单上有我的名字,让风雨飘摇中担惊受怕的我喜极而泣!而后来分房时我的名额却被他人顶替,我将此问题多次向上级领导反映,至今没有公道的说法,恳请政府本着以人为本,尽快给我解决问题。给与我住房,生活补助,让我的生活有最基本的保障。
官方回复 回复单位:市林业局  2018-07-04 17:27:45
  按照市委、市政府的部署要求,赣州森林铁路管理处已于2010年底完成企业改制工作,且企业的人、财、物、事于2017年2月底已全部移交给赣州市国有资产投资集团有限公司管理。建议将此信访事项转赣州市国有资产投资集团有限公司处理。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)